348 |
 |
|
|
|
|
21 марта 1973 года
|
|
azorich@rambler.ru
|
|
zorich
|
|
|
|
Место рождения: Харьков, СССР
Место проживания: Москва, Россия
|
|
1990-1995: Харьковский государственный университет (ХГУ, Харьков, Украина), мастер математики
1995-1998: Харьковский государственный университет (ХГУ, Харьков, Украина), кандидат философских наук
|
|
Александр Зорич - писатель, сценарист.
Дебютировал в 1992 рассказом «Хэллоуин». Публиковать крупную форму начал в 1997, когда в издательстве ЭКСМО вышел роман «Знак Разрушения». С тех пор изданы 30 романов, не считая переизданий. Книги, отмеченные литературными премиями: «Карл, герцог», «Первый меч Бургундии», «Завтра война», «Без пощады», «Время - московское!».
Совокупный тираж книг — 2.000.000
Кандидат философских наук, член Союза Писателей России.
Сценарист компьютерных блокбастеров «В тылу врага», «Завтра война», «Черные бушлаты», главный редактор исторических порталов X Legio и Музей Средневековья.
|
|
24389
|
|
![]() |
 |
ФРИ: Экспонаты
|
 |
Самые-самые
|
|
Чаще других в РОТОРe побеждали: LiveJournal и 3DNews 6 раз, Lenta.Ru, компания Google, Владимир Липка и ЗВУКИ.RU по 5 раз, Алекс Экслер, компания «Яндекс» и Библиотека Максима Мошкова по 4 раза. «Игрушка — Энциклопедия мастерства» Сергея Резникова в 2007 году выиграла в номинации «Домашняя страница года», став первым казахским сайтом обладателем РОТОРa. LiveJournal шестикратный обладатель РОТОРa (20012003: «Интерактивный сайт года», 2002: «Литературный сайт года», 2003 и 2005: «Влияние на офлайн»). Одноклассники.ru стали в РОТОРe «Социальной сетью года» в 2008 и «Разочарованием года» в 2009 году.
|
|