348 |
 |
|
|
|
|
21 марта 1973 года
|
|
azorich@rambler.ru
|
|
zorich
|
|
|
|
Место рождения: Харьков, СССР
Место проживания: Москва, Россия
|
|
1990-1995: Харьковский государственный университет (ХГУ, Харьков, Украина), мастер математики
1995-1998: Харьковский государственный университет (ХГУ, Харьков, Украина), кандидат философских наук
|
|
Александр Зорич - писатель, сценарист.
Дебютировал в 1992 рассказом «Хэллоуин». Публиковать крупную форму начал в 1997, когда в издательстве ЭКСМО вышел роман «Знак Разрушения». С тех пор изданы 30 романов, не считая переизданий. Книги, отмеченные литературными премиями: «Карл, герцог», «Первый меч Бургундии», «Завтра война», «Без пощады», «Время - московское!».
Совокупный тираж книг — 2.000.000
Кандидат философских наук, член Союза Писателей России.
Сценарист компьютерных блокбастеров «В тылу врага», «Завтра война», «Черные бушлаты», главный редактор исторических порталов X Legio и Музей Средневековья.
|
|
24691
|
|
![]() |
 |
ФРИ: Экспонаты
|
 |
Самые-самые
|
|
«Игрушка — Энциклопедия мастерства» Сергея Резникова в 2007 году выиграла в номинации «Домашняя страница года», став первым казахским сайтом обладателем РОТОРa. Компания «Яндекс» четырежды выигрывала РОТОР (2006: в номинации «Сетевой сервис года» за Яндекс.Новости и в «Открытие года» за поиск по блогам; 2007: гран-при в «Мероприятии года» за организацию интернет-конференции Президента России Владимира Путина; 2008: в «Сетевом сервисе года» за Яндекс.Пробки). Одноклассники.ru стали в РОТОРe «Социальной сетью года» в 2008 и «Разочарованием года» в 2009 году. Максим Мошков дважды побеждал в РОТОРe («Программист года» в 1999 и «Человек года» в 2005).
|
|